Le bus scolaire

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Le bus scolaire

Le bus pour les Ecoles de Pinsaguel

Les enfants des écoles maternelle et élémentaire peuvent, sur inscription annuelle, utiliser un service de bus  encadré. 

 

 HORAIRES ET ARRETS DE BUS
POUR LES ECOLES DE PINSAGUEL

 

 

 Itinéraire indicatif

 Aller

 Retour

 Mercredi

 Ecoles élémentaire et maternelle

 

 16h30

12h10

 Avenue des Pyrénées/
Rue du 19 mars 1962

8h33

 16h33

12h10

 Avenue des Pyrénées / Impasse des Môles / AB Malasang

8h34 

16h34 

12h10

 Rue Cagire / Rue Bethmale

8h36

16h36 

12h10

 ABCGn0455 Taillade

8h38

16h38 

12h10

 Ch. Carrerrasse / rd68 / Transformateur

8h40 

16h40

12h10

 ABCGn0066 rue de la Lèze

8h42 

16h43 

12h10

 Route de Lacroix Falgarde / Imp.

8h45 

16h46

12h10 

 Rue des Tilleuls / AB Tilleuls

8h46

16h47 

12h10

 Ecoles élémentaire et maternelle

8h50

 

 

Coût
Gratuit

Inscription
Téléchargez le formulaire papier sur le site du Conseil Général